令和2年5月15日現在 会員数132名

役員

所属氏名会社名
会長大島 正寛株式会社大島組
副会長(商業・工業担当)藤井 浩幸株式会社エコシステム
副会長(総務担当)原野 聖子弁護士法人つばき上越つばき法律事務所
副会長(地域観光担当)荒木 克大陽開発株式会社
監事金谷 剛株式会社新金谷
監事山岸 匡之北陸工業株式会社
相談役横山 裕孝株式会社バランシングロック
総務企画委員長田辺 剛株式会社肉のたなべ
総務企画副委員長宮田 真有限会社上越ケミカル
総務企画副委員長黒津 康輔頸城観光株式会社
商業振興委員長熊田 僚己合名会社春陽館書店
商業振興副委員長大谷 和弘株式会社大谷ビジネス
商業振興副委員長井部 真介有限会社渡辺自動車
工業振興委員長阿達 隆株式会社安全
工業振興副委員長新保 哲也有限会社新清興業
工業振興副委員長倉井 直人株式会社タカワ建工
地域観光委員長小嶋 宏志株式会社山仙
地域観光副委員長佐藤 利彦有限会社佐藤電設工業
地域観光副委員長小池 貴宏株式会社ライフアシスト上越支社

総務企画委員会

所属氏名会社名
総務企画委員長田辺 剛株式会社肉のたなべ
総務企画副委員長宮田 真有限会社上越ケミカル
総務企画副委員長黒津 康輔頸城観光株式会社
総務企画委員藤田 直人株式会社HMSユナイテッド
総務企画委員杉田 貴子株式会社杉田味噌醸造場
総務企画委員黒崎 正和株式会社デスコ
総務企画委員大嶋 哲越後繊維株式会社
総務企画委員浦野 学有限会社ウラノテック
総務企画委員竹田 敏一有限会社白金堂
総務企画委員町田 善久有限会社御菓子処 かの子
総務企画委員伊藤 浩司bar moco moco
総務企画委員小林 啓一有限会社小林製氷工場
総務企画委員髙橋 雄司有限会社とび髙橋
総務企画委員梅谷 守梅谷守事務所
総務企画委員五十嵐 亮株式会社ライン放電
総務企画委員久保田 健サンメタル工業株式会社
総務企画委員石塚 充株式会社東光クリエート
総務企画委員山口 ルリコ株式会社amber
総務企画委員本間 浩二有限会社太盛
総務企画委員山田 直樹株式会社尾玉屋商店
総務企画委員竹内 則夫アイワーク社会保険労務士事務所
総務企画委員小谷 茂株式会社ミナト
総務企画委員稲垣 裕一東商物産株式会社
総務企画委員小林 隼人有限会社富士電気工事店
総務企画委員八巻 英幸株式会社ミタカ上越営業所
総務企画委員太田 一巳有限会社太田電業
総務企画委員水嶋 悠株式会社水嶋電気工事
総務企画委員内田 智規アートホテル上越

(28名)

商業振興委員会

所属氏名会社名
商業振興委員長熊田 僚己合名会社春陽館書店
商業振興副委員長大谷 和弘株式会社大谷ビジネス
商業振興副委員長井部 真介有限会社渡辺自動車
商業振興委員山﨑 知夫株式会社ホテルハイマート
商業振興委員澤海 秀保有限会社御母家
商業振興委員保坂 昇進株式会社保坂屋
商業振興委員金子 真土金子興業株式会社
商業振興委員星野 明光有限会社新三野屋商店
商業振興委員滝田 康隆有限会社TAKITA
商業振興委員笹岡 直樹ビストロ厨
商業振興委員嶋田 和彦有限会社大嶋真泉堂
商業振興委員梅山 英行合同会社オフィス・ビーフラット
商業振興委員松岡 洋平有限会社ライフネット
商業振興委員和栗 聖エム・エム・シー総合コンサルティング株式会社
商業振興委員清水 優輔上越健康スポーツ倶楽部
商業振興委員早川 清平安セレモニーグループ
商業振興委員伊藤 修司デザインワークス・アズー
商業振興委員小嶋 善大中国料理 王華飯店
商業振興委員宮越 拓矢株式会社高菱
商業振興委員福田 健一株式会社ジョーサン
商業振興委員保坂 憲彦株式会社保坂工務店
商業振興委員石原 博株式会社石原
商業振興委員岡本 孝子住友生命保険相互会社
商業振興委員深井 美年上越公務員・情報ビジネス専門学校
商業振興委員臼杵 敦ダイドービバレッジ株式会社上越営業所

(25名)

工業振興委員会

所属氏名会社名
工業振興委員長阿達 隆株式会社安全
工業振興副委員長新保 哲也有限会社新清興業
工業振興副委員長倉井 直人株式会社タカワ建工
工業振興委員中川 雄一郎株式会社ライフイノベーション
工業振興委員大島 隆一郎大栄建設株式会社
工業振興委員熊木 晶株式会社アイシン
工業振興委員渋市 直人株式会社渋市工業
工業振興委員古澤 巧株式会社電設
工業振興委員岩井 弘人有限会社タカデン
工業振興委員佐藤 学株式会社新潟トラベル 上越営業所
工業振興委員片山 良博株式会社三愛旅行社
工業振興委員藤田 貴光知びっとサポート社労士事務所
工業振興委員新田 新市上越産業株式会社
工業振興委員平原 靖雄頸北建機有限会社
工業振興委員瀧澤 智英株式会社智志建業
工業振興委員峯岸 広利株式会社ワークプラン
工業振興委員飛田 剛一飛田テック株式会社
工業振興委員飯吉 弘晃日本リーガル土地家屋調査士法人
工業振興委員栗原 健一株式会社栗原金商
工業振興委員玉木 康之有限会社玉木塗装工業
工業振興委員相羽 裕介久保田建設株式会社
工業振興委員飯田 孝一郎株式会社飯田ボーリング工業
工業振興委員竹田 裕司有限会社romp
工業振興委員松山 将雄松山商店
工業振興委員小堺 武尊株式会社ルーツ
工業振興委員吉本 和寛東京海上日動火災保険株式会社上越支社
工業振興委員堀井 崇寛株式会社SD建築研究所
工業振興委員齋藤 義浩株式会社ことりや
工業振興委員吉村 佳織株式会社トキワインテリア

(29名)

地域観光委員会

所属氏名会社名
地域観光委員長小嶋 宏志株式会社山仙
地域観光副委員長佐藤 利彦有限会社佐藤電設工業
地域観光副委員長小池 貴宏株式会社ライフアシスト上越支社
地域観光委員井口 伸作有限会社アーネット
地域観光委員町屋 隆之寿司・食堂まちや
地域観光委員東山 陽一上越ケーブルビジョン株式会社
地域観光委員山口 善敬中日本信和株式会社
地域観光委員松田 卓也株式会社レムテック【卓心堂】
地域観光委員酒井 武S.O.Pエンターテイメント
地域観光委員飛田 泰二株式会社リボーン
地域観光委員瀧澤 但株式会社タキサン
地域観光委員德永 康弘太陽不動産株式会社
地域観光委員中川 浩利株式会社ヘルシィ中川
地域観光委員高橋 道代割烹 髙はし
地域観光委員坂井 彰メガネのさか江
地域観光委員椿 卓士株式会社タマルヤ
地域観光委員橋本 保男株式会社エム・コミュニケーション
地域観光委員梨本 良子アクサ生命保険株式会社上越営業所
地域観光委員平原 匡株式会社北信越地域資源研究所
地域観光委員佐伯 寿一株式会社北陸土建
地域観光委員森田 耕司株式会社森田保険事務所
地域観光委員大山 貴生有限会社大山酒店
地域観光委員川合 忠実株式会社カワイ精工
地域観光委員町田 実Hair Oasis
地域観光委員宮崎 貴之有限会社宮崎電気工事
地域観光委員平丸 怜JCCソフト株式会社
地域観光委員斉藤 暢宏株式会社生活情報新聞社
地域観光委員小山 史絵上越人事労務コンサルティングこやま社労士事務所
地域観光委員笹川 豪太合名会社松風園
地域観光委員伊崎 博幸ボディメイクサロン ロハス
地域観光委員斎木 寛美ネイル&エステ ラ・シュシュ
地域観光委員横田 克彦株式会社エルコム
地域観光委員川村 裕彦ノストロモード
地域観光委員横田 朋巳株式会社ジェイテック
地域観光委員村山岳三株式会社第一印刷所上越支店
地域観光委員北澤 一雄株式会社品川アート・プロ
地域観光委員秋山 徹株式会社品川アート・プロ
地域観光委員清水 卓カイロプラクティックしみず
地域観光委員飯野 大輔株式会社飯野建築事務所
地域観光委員安田 佳世学校法人上越学園 たちばな春日認定こども園
地域観光委員中村 猛株式会社やすね
地域観光委員笹川 枝里子トランス
地域観光委員山田 時代有限会社山田損保事務所

(43名)

ご入会・事業に関してのお問い合わせなど025-525-1185受付時間 8:30-17:30[土・日・祝日除く]

お問い合わせ