平成31年4月19日現在 会員数147名

役員

所属氏名会社名
会長横山 裕孝株式会社バランシングロック
副会長(地域観光担当)梅山 英行オフィス・ビーフラット
副会長(商業・工業担当)大島 正寛株式会社大島組
副会長(総務担当)荒木 克大陽開発株式会社
監事嶋津 茂晴島津工業株式会社
監事德永 康弘太陽不動産株式会社
総務企画委員長石塚 充株式会社東光クリエート
総務企画副委員長高橋 雄司有限会社とび高橋
総務企画副委員長笹川 豪太合名会社松風園
商業振興委員長原野 聖子弁護士法人つばき上越つばき法律事務所
商業振興副委員長大嶋 哲越後繊維株式会社
商業振興副委員長小池 貴宏株式会社ライフアシスト上越支社
工業振興委員長藤井 浩幸株式会社エコシステム
工業振興副委員長新保 哲也有限会社新清興業
工業振興副委員長倉井 直人株式会社タカワ建工
地域観光委員長森田 耕司株式会社森田保険事務所
地域観光副委員長佐伯 寿一株式会社北陸土建
地域観光副委員長川合 忠実株式会社カワイ精工
相談役佐藤 隆義株式会社直江津油脂
相談役水嶋 光彦株式会社水嶋電気工事

総務企画委員会

所属氏名会社名
総務企画委員長石塚 充株式会社東光クリエート
総務企画副委員長髙橋 雄司有限会社とび髙橋
総務企画副委員長笹川 豪太合名会社松風園
総務企画委員木原 信行合資会社みどり自動車学校
総務企画委員井口 伸作有限会社アーネット
総務企画委員安田 浩株式会社やすね
総務企画委員山﨑 知夫株式会社ホテルハイマート
総務企画委員藤田 直人株式会社HMSユナイテッド
総務企画委員黒崎 正和株式会社デスコ
総務企画委員高倉 基一高倉商事株式会社
総務企画委員羽尾 友成株式会社ホクヨウ
総務企画委員浦野 学有限会社ウラノテック
総務企画委員町田 善久有限会社御菓子処 かの子
総務企画委員伊藤 浩司bar moco moco
総務企画委員小林 啓一有限会社小林製氷工場
総務企画委員五十嵐 亮株式会社ライン放電
総務企画委員久保田 健サンメタル工業株式会社
総務企画委員金谷 剛株式会社新金谷
総務企画委員宮本 紘達アートホテル上越
総務企画委員山口 ルリコ~amber~
総務企画委員宮越 拓矢株式会社高菱
総務企画委員本間 浩二有限会社太盛
総務企画委員山田 直樹株式会社尾玉屋商店
総務企画委員横尾 庄平北陸制御株式会社
総務企画委員竹内 則夫アイワーク社会保険労務士事務所
総務企画委員小谷 茂株式会社ミナト
総務企画委員伊崎 博幸ボディメイクサロン ロハス
総務企画委員稲垣 裕一東商物産株式会社
総務企画委員松澤 優美子テンプスタッフフォーラム株式会社上越オフィス
総務企画委員小林 隼人有限会社富士電気工事店
総務企画委員斎木 寛美ネイル&エステ ラ・シュシュ
総務企画委員八巻 英幸株式会社ミタカ上越営業所
総務企画委員清水 卓カイロプラクティックしみず

(33名)

商業振興委員会

所属氏名会社名
商業振興委員長原野 聖子弁護士法人つばき上越つばき法律事務所
商業振興副委員長大嶋 哲越後繊維株式会社
商業振興副委員長小池 貴宏株式会社ライフアシスト上越支社
商業振興委員澤海 秀保有限会社御母家
商業振興委員杉田 貴子株式会社杉田味噌醸造場
商業振興委員保坂 昇進株式会社保坂屋
商業振興委員金子 真土金子興業株式会社
商業振興委員松田 卓也株式会社レムテック【卓心堂】
商業振興委員熊田 僚己合名会社春陽館書店
商業振興委員星野 明光有限会社新三野屋商店
商業振興委員竹田 敏一有限会社白金堂
商業振興委員滝田 康隆有限会社TAKITA
商業振興委員梅谷 守梅谷守事務所
商業振興委員飛田 泰二株式会社リボーン
商業振興委員笹岡 直樹ビストロ厨
商業振興委員瀧澤 但株式会社タキサン
商業振興委員佐藤 浩一コムサービス
商業振興委員宮田 真有限会社上越ケミカル
商業振興委員嶋田 和彦有限会社大嶋真泉堂
商業振興委員松岡 洋平有限会社ライフネット
商業振興委員和栗 聖MMC総合コンサルティング株式会社
商業振興委員鈴木 健雄ダイドービバレッジ株式会社上越営業所
商業振興委員清水 優輔上越健康スポーツ倶楽部
商業振興委員早川 清平安セレモニーグループ
商業振興委員伊藤 修司デザインワークス・アズー
商業振興委員宮崎 貴之有限会社宮崎電気工事
商業振興委員羽賀 康晴小林石油株式会社ゴルフパートナー上越春日山店
商業振興委員斉藤 暢宏株式会社生活情報新聞社
商業振興委員小嶋 善大中国料理 王華飯店
商業振興委員小山 史絵上越人事労務コンサルティングこやま社労士事務所
商業振興委員福田 健一株式会社ジョーサン
商業振興委員石原 博株式会社石原
商業振興委員岡本 孝子住友生命保険相互会社

(33名)

工業振興委員会

所属氏名会社名
工業振興委員長藤井 浩幸株式会社エコシステム
工業振興副委員長新保 哲也有限会社新清興業
工業振興副委員長倉井 直人株式会社タカワ建工
工業振興委員中川 雄一郎株式会社ライフイノベーション
工業振興委員小嶋 宏志株式会社山仙
工業振興委員山岸 匡之北陸工業株式会社
工業振興委員折笠 治オリカサタイヤ株式会社
工業振興委員大島 隆一郎大栄建設株式会社
工業振興委員保坂 秀明株式会社リフォーム119
工業振興委員熊木 晶株式会社アイシン
工業振興委員渋市 直人株式会社渋市工業
工業振興委員古澤 巧株式会社電設
工業振興委員岩井 弘人有限会社タカデン
工業振興委員佐藤 学株式会社新潟トラベル 上越営業所
工業振興委員片山 良博株式会社三愛旅行社
工業振興委員藤田 貴光知びっとサポート社労士事務所
工業振興委員新田 新市上越産業株式会社
工業振興委員平原 靖雄頸北建機有限会社
工業振興委員瀧澤 智英株式会社智志建業
工業振興委員阿達 隆株式会社安全
工業振興委員峯岸 広利株式会社ワークプラン
工業振興委員飛田 剛一飛田テック株式会社
工業振興委員飯吉 弘晃土地家屋調査士法人にいがた登記測量社
工業振興委員栗原 健一株式会社栗原金商
工業振興委員相羽 裕介久保田建設株式会社
工業振興委員飯田 孝一郎株式会社飯田ボーリング工業
工業振興委員川瀬 純行政書士・社会保険労務士 川瀬事務所
工業振興委員竹田 裕司有限会社romp
工業振興委員松山 将雄松山商店
工業振興委員小堺 武尊株式会社ルーツ
工業振興委員岡田 恭介東京海上日動あんしん生命保険株式会社
工業振興委員佐藤 利彦有限会社佐藤電設工業
工業振興委員堀井 崇寛株式会社SD建築研究所
工業振興委員博田 亮輔積水ハウス株式会社上越店
工業振興委員齋藤 義浩株式会社ことりや

(35名)

地域観光委員会

所属氏名会社名
地域観光委員長森田 耕司株式会社森田保険事務所
地域観光副委員長佐伯 寿一株式会社北陸土建
地域観光副委員長川合 忠実株式会社カワイ精工
地域観光委員町屋 隆之寿司・食堂まちや
地域観光委員東山 陽一上越ケーブルビジョン株式会社
地域観光委員寺尾 昭人エムエー・プランニング
地域観光委員山口 善敬中日本信和株式会社
地域観光委員吉田 雅治有限会社タカダキャッスルホテル
地域観光委員田辺 剛株式会社肉のたなべ
地域観光委員酒井 武S.O.Pエンターテイメント
地域観光委員井部 真介有限会社渡辺自動車
地域観光委員中川 浩利株式会社ヘルシィ中川
地域観光委員高橋 道代割烹 髙はし
地域観光委員竹内 直子竹内直子税理士事務所
地域観光委員坂井 彰メガネのさか江
地域観光委員伊藤 政雄有限会社タイヤサポート伊藤
地域観光委員椿 卓士株式会社タマルヤ
地域観光委員橋本 保男株式会社エム・コミュニケーション
地域観光委員梨本 良子アクサ生命保険株式会社上越営業所
地域観光委員平原 匡株式会社北信越地域資源研究所
地域観光委員大山 貴生有限会社大山酒店
地域観光委員町田 実Hair Oasis
地域観光委員阿部 悦章上越公務員・情報ビジネス専門学校
地域観光委員平丸 怜JCCソフト株式会社
地域観光委員保坂 憲彦株式会社保坂工務店
地域観光委員玉木 康之有限会社玉木塗装工業
地域観光委員上原 伸一株式会社やすね
地域観光委員大谷 和弘株式会社大谷ビジネス
地域観光委員横田 克彦株式会社エルコム
地域観光委員川村 裕彦ノストロモード
地域観光委員吉本 和寛東京海上日動火災保険株式会社上越支社
地域観光委員黒津 康輔頸城観光株式会社
地域観光委員伊藤 純伊藤實業
地域観光委員横田 朋巳株式会社ジェイテック
地域観光委員村山岳三株式会社第一印刷所上越支店
地域観光委員北澤 一雄株式会社品川アート・プロ
地域観光委員秋山 徹株式会社品川アート・プロ
地域観光委員飯野 大輔株式会社飯野建築事務所

(38名)

ご入会・事業に関してのお問い合わせなど025-525-1185受付時間 8:30-17:30[土・日・祝日除く]

お問い合わせ